Skip to content

Circuito del Jarama – RACE

Organise your event in Circuito del Jarama – RACE

Maximum capacity 3.000 pax

Larger room capacity 320 pax

Distance city centre 25 km

Relevant information

············

Contact person: Juan Carlos Servera

Autovía A-1, km 28, San Sebastián de los Reyes , Madrid

https://www.Jarama.org

Your event space in Madrid

Circuito del Jarama – RACE

A whole Circuit of Events on top since 1967.

Our legend is at your company’s disposal to organize corporate events fully customized to fit your company values and strategic objectives.

Photo of Circuito del Jarama – RACE 1
Photo of Circuito del Jarama – RACE 2
Photo of Circuito del Jarama – RACE 3
Photo of Circuito del Jarama – RACE 4
Photo of Circuito del Jarama – RACE 1
Photo of Circuito del Jarama – RACE 2
Photo of Circuito del Jarama – RACE 3
Photo of Circuito del Jarama – RACE 4
Photo of Circuito del Jarama – RACE 5
Photo of Circuito del Jarama – RACE 6
Photo of Circuito del Jarama – RACE 7
Photo of Circuito del Jarama – RACE 8
Photo of Circuito del Jarama – RACE 9
Photo of Circuito del Jarama – RACE 10
Photo of Circuito del Jarama – RACE 11
Photo of Circuito del Jarama – RACE 12
Photo of Circuito del Jarama – RACE 13
Photo of Circuito del Jarama – RACE 14
Photo of Circuito del Jarama – RACE 15
Photo of Circuito del Jarama – RACE 16
Photo of Circuito del Jarama – RACE 17
Photo of Circuito del Jarama – RACE 18

Ask for a quotation

If you need a space for events in Madrid pide request a quote from Circuito del Jarama – RACE, complete the following form so they can get in touch with you and assist with your event.

Maximum capacity 3.000 pax

Larger room capacity 320 pax

Location 25 km

You’re arriving to the Motor Temple in Spain, the mythical Jarama Circuit.

From its access tunnel you will begin to feel that you are entering a very special place, a place passed through by the best drivers in history, witness of incredible performances and memorable races, cradle of the greatest figures in Spanish motor sport.

Now, our legend is at your company’s disposal to organize corporate events fully customized to fit your company values and strategic objectives. A singular space to your event.

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
Sala 5312310-240300165320
Sala 885260-50702520450
Sala 770260-5060303070
Sala 694260-708030407048
Sala 1180470-120150405011045
Sala 4168370-128140409018050
Sala 3135370-90100407014550
Sala 2260430-2202201302630

Space Guide

Featured suppliers

See all suppliers

Ingevents

·····

ING Events - Tu Socio Creativo en Diseño de Contenidos para Eventos en Sevilla: Transformando Ideas en Experiencias InolvidablesIntroducción: ¡Bienvenido a ING Events, tu socio creativo en diseño de contenidos para eventos en Sevilla! En un mundo donde la experiencia del evento es crucial para el éxito, el diseño de contenidos juega un papel fundamental en cautivar a tu audiencia y transmitir tu mensaje de manera efectiva. Con nuestra pasión por la creatividad, la innovación y la excelencia, estamos aquí para convertir tus ideas en experiencias inolvidables y llevar tus eventos al siguiente nivel.¿Quiénes Somos? ING Events es una agencia líder en el sector de eventos, con sede en Sevilla y una reputación por ofrecer servicios de diseño de contenidos de alta calidad para una amplia gama de eventos. Nuestro equipo está formado por expertos en diseño gráfico, producción audiovisual, animación y más, que trabajan juntos para crear experiencias visuales impactantes y memorables para nuestros clientes.Nuestros Servicios: En ING Events, ofrecemos una amplia gama de servicios de diseño de contenidos diseñados para satisfacer las necesidades específicas de cada cliente. Nuestros servicios incluyen:Diseño Gráfico: Creamos gráficos personalizados y de alta calidad que reflejen la identidad de tu marca y comuniquen tu mensaje de manera efectiva a tu audiencia. Producción Audiovisual: Utilizamos tecnología de vanguardia y un equipo profesional de producción para crear videos y animaciones que cautiven y emocionen a tu audiencia. Contenido Interactivo: Creamos experiencias interactivas y envolventes que permiten a tu audiencia participar activamente en tu evento y crear conexiones significativas con tu marca. Mapping y Proyección: Utilizamos técnicas de mapping y proyección para transformar espacios físicos en lienzos digitales, creando efectos visuales impresionantes y únicos. Streaming y Transmisión en Vivo: Ofrecemos servicios de streaming y transmisión en vivo para llegar a audiencias virtuales en cualquier parte del mundo y garantizar que tu evento tenga un alcance global. Nuestra Experiencia en Sevilla: Con una sólida presencia en el mercado de eventos en Sevilla, hemos tenido el privilegio de trabajar en una amplia variedad de eventos, desde conferencias y convenciones hasta conciertos y festivales. Nuestro compromiso con la calidad, la creatividad y la satisfacción del cliente nos ha convertido en el socio preferido de diseño de contenidos para eventos en toda la región.Conclusión: En ING Events, estamos comprometidos a convertir tus ideas en experiencias inolvidables. Si estás buscando un socio creativo en diseño de contenidos para eventos en Sevilla, no busques más. Contáctanos hoy mismo para descubrir cómo podemos ayudarte a llevar tu evento al siguiente nivel con un diseño de contenido impactante y memorable.

Technical services Content Presentation