Skip to content

Hotel NH Madrid Ventas****

Organise your event in Hotel NH Madrid Ventas****

Maximum capacity 1.000 pax

Larger room capacity 1.000 pax

Distance city centre 4 km

Relevant information

············

Contact person: Reservas

Calle Biarritz, 2, Madrid, Madrid, Madrid

https://www.nh-hotels.com/hotel/nh-madrid-ventas

Your event space in Madrid

Hotel NH Madrid Ventas

The NH Madrid Ventas hotel, formerly known as NH Parque Avenues, is 10 minutes from the centre of Madrid by Metro and a 5-minute walk from the famous sales bullring on a quiet residential street. A hotel to conventions and events.

Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 1
Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 2
Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 3
Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 1
Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 2
Photo of Hotel NH Madrid Ventas**** 3
Hotel of 4 stars

Ask for a quotation

If you need a space for events in Madrid pide request a quote from Hotel NH Madrid Ventas****, complete the following form so they can get in touch with you and assist with your event.

Maximum capacity 1.000 pax

Larger room capacity 1.000 pax

Location 4 km

NH Ventas has 9 event rooms, the largest of which can host 1,000 attendees. In the garden, on the other hand there is a large tent and an outdoor terrace overlooking the pool. It allows to reserve its spaces for all kinds of events, from business conferences to receptions of any professional event.
They feature facilities for private breakfasts and large or small banquets, as well as transfers to the city centre and host service, limousine and car service, sporting activities, personal assistance and much more.
Do not hesitate to ask them about leisure plans for Madrid to complete an amazing day at your event.

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
Lagasca 6030402727502818
Habana 9860984070984030
Prisma 986010040701204030
Barcelona 986010040701204030
Plaza de Armas 4643005009025050090168
Habana+Prisma 19612020014024060
Habana+Prisma+Barcelona29418030021036090
Habana+Prisma+Barcelona+L434240400
Habana+Prisma+Barcelona+hall L+Plaza 8985401000
Prisma+Barcelona 19612020014024060
Prisma+Barcelona+hall L 336540300
Prisma+Barcelona+hall L+Plaza 800600750
Barcelona+hall L 238110150
Barcelona+hall L+ Plaza 702450650
Liria 5021203020
Conde 1107010040701204036
Cepeda 1007010035701203536
Cordobés1208011050901405042
Liria+Conde160801408012030
Cepeda+Conde+Liria 26017020012026066
Conde+Cepeda 21015020011017060

Space Guide

Featured suppliers

See all suppliers

Andalucía Streaming

·····

ienvenido a Andalucía Streaming, tu socio confiable en soluciones integrales de streaming para eventos en Sevilla. En un mundo cada vez más conectado, el streaming se ha convertido en una herramienta poderosa para llegar a audiencias globales y ampliar el alcance de tus eventos. Con nuestra experiencia, tecnología avanzada y servicio excepcional, estamos aquí para ayudarte a llevar tu evento a una audiencia global y crear experiencias memorables para tus espectadores.¿Quiénes Somos? Andalucía Streaming es una empresa líder en el sector de streaming de eventos, con sede en Sevilla y una amplia experiencia en la transmisión en vivo de una variedad de eventos, desde conferencias y conciertos hasta bodas y ceremonias. Nuestro equipo está formado por expertos en tecnología de transmisión, producción audiovisual y gestión de eventos, que trabajan juntos para proporcionarte las soluciones de streaming que necesitas para hacer que tu evento sea un éxito.Nuestros Servicios: En Andalucía Streaming, ofrecemos una amplia gama de servicios de streaming diseñados para satisfacer las necesidades específicas de cada evento. Nuestros servicios incluyen:Transmisión en Vivo de Eventos: Utilizamos tecnología de vanguardia y equipos profesionales de producción para transmitir en vivo tu evento a una audiencia global, garantizando una calidad de video y audio excepcional para tus espectadores. Plataformas de Streaming Personalizadas: Creamos plataformas de streaming personalizadas que te permiten alojar tu evento en línea y proporcionar a tus espectadores una experiencia de visualización única y envolvente. Gestión de Contenidos: Nos encargamos de la gestión de contenidos de tu evento, incluyendo la programación de la transmisión, la integración de elementos interactivos y la creación de contenido adicional para complementar la experiencia de streaming. Interacción con la Audiencia: Implementamos herramientas de interacción con la audiencia, como chats en vivo y sesiones de preguntas y respuestas, para fomentar la participación de tus espectadores y crear una experiencia más inmersiva. Análisis de Datos: Proporcionamos informes detallados sobre el rendimiento de tu transmisión en vivo, incluyendo datos sobre la audiencia, la participación y el compromiso, para que puedas evaluar el éxito de tu evento y tomar decisiones informadas para futuras ediciones. Nuestra Experiencia en Sevilla: Con una sólida presencia en el mercado de eventos en Sevilla, hemos tenido el privilegio de trabajar con una amplia gama de clientes, desde pequeñas empresas locales hasta grandes corporaciones internacionales. Nuestro compromiso con la calidad, la innovación y la satisfacción del cliente nos ha convertido en el proveedor preferido de soluciones de streaming para eventos en toda la región.Conclusión: En Andalucía Streaming, estamos comprometidos a proporcionarte las soluciones de streaming que necesitas para llevar tu evento al siguiente nivel. Si estás buscando un socio confiable en streaming para eventos en Sevilla, no busques más. Contáctanos hoy mismo para descubrir cómo podemos ayudarte a llevar tu evento a una audiencia global y crear experiencias memorables para tus espectadores.

Technical services Streaming