Skip to content

Las Fincas del Negralejo

Contamos con el salón más grande de Madrid

Capacidad máxima 3.500 pax

Capacidad sala mayor 3.500 pax

Ubicación Cerca del aeropuerto

Información de interés

············

Persona de contacto: María Navasquillo

Carretera. de Mejorada, Km. 3, Rivas-Vaciamadrid, Madrid

https://www.negralejo.com

Tu espacio para eventos en Madrid

Las Fincas del Negralejo

Las Fincas del Negralejo  es un espectacular complejo de 50 hectáreas en donde se ubican El Palacio del Negralejo, Los Jardines del Negralejo y Golf Negralejo. Contamos con el salón más grande de Madrid, fuera de un recinto ferial. En él se pueden celebrar eventos de hasta 2.250 personas. Y, además, tiene un campo de golf perfecto para una actividad diferente. Nos encontramos a 10 minutos del Aeropuerto Madrid Barajas e IFEMA.

Foto de Las Fincas del Negralejo 1
Foto de Las Fincas del Negralejo 2
Foto de Las Fincas del Negralejo 3
Foto de Las Fincas del Negralejo 1
Foto de Las Fincas del Negralejo 2
Foto de Las Fincas del Negralejo 3
Foto de Las Fincas del Negralejo 4
Foto de Las Fincas del Negralejo 5
Foto de Las Fincas del Negralejo 6
Foto de Las Fincas del Negralejo 7
Foto de Las Fincas del Negralejo 8
Foto de Las Fincas del Negralejo 9
Foto de Las Fincas del Negralejo 10
Foto de Las Fincas del Negralejo 11
Foto de Las Fincas del Negralejo 12
Foto de Las Fincas del Negralejo 13
Foto de Las Fincas del Negralejo 14
Foto de Las Fincas del Negralejo 15
Foto de Las Fincas del Negralejo 16
Foto de Las Fincas del Negralejo 17

Pide Presupuesto

Si necesitas un espacio para eventos en Madrid pide presupuesto a Las Fincas del Negralejo, completa el siguiente formulario para que se pongan en contacto contigo y te puedan ayudar en tu evento.

Capacidad máxima 3.500 pax

Capacidad sala mayor 3.500 pax

Ubicación Madrid

Las Fincas del Negralejo  es un espectacular complejo de 50 hectáreas en donde se ubican El Palacio del Negralejo, Los Jardines del Negralejo y Golf Negralejo. Las Fincas son la combinación perfecta de espacios, naturaleza  y deporte. Sus amplios y versátiles salones ofrecen múltiples posibilidades a la hora de organizar un evento. Dispone de capacidad para cualquier tipo de evento corporativo; reuniones, conferencias, convenciones, teambuilding o eventos sociales. Contamos con el salón más grande de Madrid, fuera de un recinto ferial,  pudiendo celebrar eventos de hasta 2.250 personas y además un campo de golf perfecto para una actividad diferente. Nos encontramos a 10 minutos del Aeropuerto Madrid Barajas e IFEMA.

Comida/ Menú:
Puedes llevar tu propio catering y usar la cocina del espacio
Puedes hacer show cooking

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
PATIO CENTRAL11001200
ROSALEDA660450700500900396
PATIO ERMITA15001500
BOXES4803806003043050050190
MIRADOR650380650
BOSQUE21472500
PÉRGOLA200015003500130014002000760
MEJORADA234150250409014080
RIVAS609020284528
BALCONADA470360500300440228
TERRAZA BALCONADA493300500
CORRALA512340500
PABELLON447310450390480160
POSTA REAL26118026019015060
JARDIN POSTA REAL330300

Noticias de Las Fincas del Negralejo

Ver todas de este espacio

Guía de Espacios

Proveedores destacados

Ver todos los proveedores

I. Paño S.L.

·····

Los grupos electrógenos son máquinas que mueven un generador eléctrico a través de un motor de combustión interna. Se utilizan cuando hay un déficit en la generación de la energía eléctrica de algún lugar o cuando son frecuentes los cortes del suministro electrico.En los sitios que haya grandes densidades de personas como son los centros comerciales, restaurantes, cárceles, etc es recomendable la utilización de grupos electrógenos por cualquier problema que pudiera surgir. También se pueden utilizar en lugares donde no hay suministro eléctrico.Existen dos tipos de grupos electrógenos, manuales y automáticos. El arranque manual se produce a voluntad y el accionamiento se suele realizar mediante una llave de contacto o pulsador de arranque. Si se produce un calentamiento del motor, falte combustible o la presión del aceite del motor sea muy baja, la centralita del generador parará el motor autmáticamente.Existen grupos electrógenos que funcionan tanto de forma manual como automático. En este caso, cuando la centralita detecte un fallo en la red de suministro eléctrico, arranca automáticamente el grupo electrógeno.En I. Paño S.L disponemos de alquiler de grupos electrógenos con la última tecnología, con el menos consumo posible y minimizando las emisiones.Disponemos de la gama más completa de grupos electrógemos de alquiler. Todos nuestros grupos electrógenos se equipan con los mejores sistemas de seguridad y control para así garantizar la calidad en el suministro eléctrico y con un bajo consumo de combustible.Contamos con un servicio técnico especializado y con gran experiencia.

Alquiler de generadores y grupos electrógenos Servicios técnicos