Skip to content

Hotel Elba Madrid Alcalá

Organiza tu evento en Hotel Elba Madrid Alcalá

Capacidad máxima 2.000 pax

Capacidad sala mayor 1.020 pax

Ubicación En la ciudad

Información de interés

············

Persona de contacto: Raquel Corrales

Calle de Alcalá, 476, Madrid, Madrid

https://www.hoteleselba.com/es/hotel/elba-madrid-alcala/eventos

Tu espacio para eventos en Madrid

A tan solo 15 minutos en metro del centro de la ciudad, en la conocida y animada Calle Alcalá y próximo a todas las famosas atracciones de Madrid, el Hotel Elba Madrid Alcalá es el lugar perfecto para todos tipo de eventos y convenciones. Perfectamente comunicado con el centro de la ciudad, paradas de taxis y autobuses frente al hotel.

Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 1
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 2
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 3
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 1
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 2
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 3
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 4
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 5
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 6
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 7
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 8
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 9
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 10
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 11
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 12
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 13
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 14
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 15
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 16
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 17
Foto de Hotel Elba Madrid Alcalá 18

Pide Presupuesto

Si necesitas un espacio para eventos en Madrid pide presupuesto a Hotel Elba Madrid Alcalá, completa el siguiente formulario para que se pongan en contacto contigo y te puedan ayudar en tu evento.

Capacidad máxima 2.000 pax

Capacidad sala mayor 1.020 pax

Ubicación Madrid

El Hotel Elba Madrid Alcalá cuenta con un espectacular Centro de Convenciones de 2.000 m2 con 16 salas, todas con luz natural, y con capacidad variable para acoger hasta 2.000 personas. A sólo 15 minutos del aeropuerto y del centro de Madrid, hacen del Hotel la elección perfecta para celebrar sus jornadas profesionales, reuniones, eventos, convenciones o actos de protocolo.

El hotel cuenta con un jardín de 1.300m2 donde poder disfrutar de un coffee break, un cocktail o una cena de gala en un espacio único dentro de Madrid.

Disponemos de 220 plazas de aparcamiento.

261 habitaciones amplias y luminosas conuna cuidada decoración y equipadas con todas las comodidades.

El hotel además destaca por su cuidada gastronomía, gracias a la calidad de la materia prima y la profesionalidad de su chef. Podemos presumir de una rica cocina salpicada de platos locales y productos frescos de temporada.

¡Nuestro equipo y experiencia les proporcionará la máxima garantía para que su evento sea un éxito!

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
CIBELES-NEPTUNO-SOL13423.45134278010008066010200
NEPTUNO-SOL10003.4510005206258044068068
CIBELES441.323.45441.322603005422034060
NEPTUNO449.853.45449.852603005422034060
SOL436.153.45436.152603005422034060
GRAN VIA50.292.9550.29404021284418
ALCALA49.212.9449.21404021284418
GRAN VIA-ALCALA99.352.9499.35708021447518
CALLAO49.202.9449.20404021284418
PRECIADOS50.162.9450.16404021284418
CALLAO-PRECIADOS99.152.9499.15708023447518
PRADO49.972.9449.97404021284418
RECOLETOS48.852.9448.85404021284418
CASTELLANA50.702.9450.70404021284418
PRADO-RECOLETOS98.752.9498.75708023447518
RECOLETOS-CASTELLANA99.562.9499.56708023447518
PRADO-RECOLETOS-CASTELLANO149.382.94149.38100120236410218
CANILLEJAS50.652.9350.65404021284418
BARAJAS49.932.9349.93404021284418
SERRANO50.072.9350.07404021284418
GOYA48.612.9348.61404021284418
VELAZQUEZ48.752.9348.75404021284418
ATOCHA48.612.9349.61404021284418
TERRAZA JARDIN130010000000013006809000000

Noticias de Hotel Elba Madrid Alcalá

Ver todas de este espacio

Proveedores destacados

Ver todos los proveedores