Skip to content

Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares****

Organiza tu evento en Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares****

Capacidad máxima 400 pax

Capacidad sala mayor 400 pax

Distancia centro ciudad 2 km

Información de interés

············

Persona de contacto: Reservas

Paseo de la Virgen del Puerto, 57, Madrid, Madrid, Madrid

https://www.nh-hotels.com/hotel/nh-madrid-ribera-del-manzanares

Tu espacio para eventos en Madrid

Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares

El hotel NH Ribera del Manzanares Madrid, se sitúa en la Ribera del Manzanares, en Madrid (La Latina) muy cerca de la Puerta de Toledo. Este hotel de 4 estrellas cuenta con un gran centro de negocios que pone a su disposición 650 metros cuadrados de espacio con zonas para conferencias y salas de reuniones.

Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 1
Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 2
Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 3
Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 1
Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 2
Foto de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares**** 3
Hotel de 4 estrellas

Pide Presupuesto

Si necesitas un espacio para eventos en Madrid pide presupuesto a Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares****, completa el siguiente formulario para que se pongan en contacto contigo y te puedan ayudar en tu evento.

Capacidad máxima 400 pax

Capacidad sala mayor 400 pax

Ubicación 2 km

El hotel NH Madrid Ribera del Manzanares para convenciones, con su moderno diseño y nueva construcción, ofrece una sensación de sofisticación en todas las habitaciones y zonas públicas. NH Ribera del Manzanares es un hotel climatizado que dispone de restaurante y sala de desayunos, así como de un completo centro de conferencias con 12 modernas salas para reuniones modulares con distinta capacidad desde 10 hasta 400 personas. Los que lleguen en coche pueden dejar su vehículo en el garaje del hotel, que dispone de 82 plazas de aparcamiento.
Todas las salas tienen luz natural y están óptimamente equipadas para reuniones, convenciones y otros eventos profesionales.
Cuenta además con un planificador de eventos que está a su disposición para ayudarle con la organización. Dispone de todo tipo de pantallas, equipos de sonido, traductores y traslados y cualquier otro servicio que puedan necesitar.
NH Ribera del Manzanares ofrece su gran restaurante contemporáneo, La Ribera, con sus especialidades en cocina española y mediterránea.

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
Toledo 453040152440160
Calderón 1 4530401518401618
Calderón 2 6340501840602418
Calderón 1+2 108809040601003836
Segovia 66.340502130602818
Manzanares 41325040018025096
Manzanares 1 4230351518401812
Manzanares 2 4230351518401812
Manzanares 34230351518401812
Manzanares 44230351518401812
Manzanares 54230351518401812
Manzanares 64218181535403012
Manzanares 74230351518401812
Manzanares 84230351518401812
Manzanares 1+28460753048803624
Manzanares 2+38460753048803624
Manzanares 3+48460753048803624
Manzanares 5+68460753048803624
Manzanares 6+78460753048803624
Manzanares 7+88460753048803624
Manzanares 1+2+31259011045801205436
Manzanares 2+3+41259011045841205436
Manzanares 5+6+71259011046841205460
Manzanares 6+7+81259011045801205436
Manzanares 1+2+3+4169120150601201607254
Manzanares 5+6+7+8169120150601201607254

Noticias de Hotel NH Madrid Ribera del Manzanares****

Ver todas de este espacio

Guía de Espacios

Proveedores destacados

Ver todos los proveedores

Paradas SIV

·····

Tu Socio en Soluciones Técnicas para Eventos Virtuales en Sevilla: Transformando tu Experiencia VirtualIntroducción: Bienvenido a Paradas, tu socio confiable en soluciones técnicas para eventos virtuales en Sevilla. En un mundo cada vez más digitalizado, la capacidad de crear eventos virtuales excepcionales es crucial para mantener la conexión con tu audiencia y alcanzar tus objetivos comerciales. Con nuestra experiencia, tecnología de vanguardia y servicio excepcional, estamos aquí para ayudarte a transformar tu experiencia virtual y llevar tus eventos al siguiente nivel.¿Quiénes Somos? Paradas es una empresa líder en el sector de soluciones técnicas para eventos virtuales, con sede en Sevilla y una amplia experiencia en la planificación, producción y ejecución de eventos virtuales de todo tipo y tamaño. Nuestro equipo está formado por expertos en tecnología, producción audiovisual y marketing digital, que trabajan juntos para crear experiencias virtuales memorables y efectivas para nuestros clientes.Nuestros Servicios: En Paradas, ofrecemos una amplia gama de servicios de soluciones técnicas para eventos virtuales diseñados para satisfacer las necesidades específicas de cada cliente. Nuestros servicios incluyen:Producción Audiovisual: Utilizamos tecnología de vanguardia y un equipo profesional de producción audiovisual para crear contenido de alta calidad que capte la atención de tu audiencia y transmita tu mensaje de manera efectiva. Plataformas de Streaming: Trabajamos con las principales plataformas de streaming para ofrecerte una solución de transmisión en vivo confiable y segura, que garantice una experiencia virtual fluida y sin problemas para tu audiencia. Interactividad y Participación: Implementamos herramientas interactivas y de participación, como encuestas en tiempo real, chats en vivo y sesiones de preguntas y respuestas, para fomentar la participación de tu audiencia y crear una experiencia más inmersiva. Gestión de Eventos Virtuales: Nos encargamos de la planificación y gestión de todos los aspectos técnicos de tu evento virtual, desde la configuración de la plataforma de streaming hasta la coordinación de los horarios y la logística técnica. Análisis de Datos: Recopilamos y analizamos datos sobre el rendimiento de tu evento virtual, como el número de espectadores, la participación y el compromiso, para que puedas medir el éxito de tu evento y tomar decisiones informadas para futuras ediciones. Nuestra Experiencia en Sevilla: Con una sólida presencia en el mercado de eventos virtuales en Sevilla, hemos tenido el privilegio de trabajar con una amplia gama de clientes, desde pequeñas empresas locales hasta grandes corporaciones internacionales. Nuestro compromiso con la calidad, la innovación y la satisfacción del cliente nos ha convertido en el proveedor preferido de soluciones técnicas para eventos virtuales en toda la región.Conclusión: En Paradas, estamos comprometidos a ayudarte a transformar tu experiencia virtual y llevar tus eventos al siguiente nivel. Si estás buscando un socio confiable y profesional en soluciones técnicas para eventos virtuales en Sevilla, no busques más. Contáctanos hoy mismo para descubrir cómo podemos ayudarte a crear un evento virtual exitoso y memorable.

Empresas de soluciones técnicas eventos virtuales Servicios técnicos