Skip to content

Novotel Madrid Center 4*

Organiza tu evento en Novotel Madrid Center 4*

Capacidad máxima 900 pax

Capacidad sala mayor 900 pax

Distancia centro ciudad 3 km

Información de interés

············

Persona de contacto: Belén Pérez de Santa María

Calle de O'Donnell, 53, Madrid , Madrid

https://www.novotelmadridcenter.com

Tu espacio para eventos en Madrid

Novotel Madrid Center, hotel para convenciones es un auténtico HUB para el MICE y una garantía de éxito.

2.300 m2 de uso exclusivo para eventos se reparten entre 30 espacios diseñados para adaptarse a la imagen de cada cliente, las necesidades tecnológicas y de restauración del evento y a la comodidad de los asistentes.

Foto de Novotel Madrid Center 4* 1
Foto de Novotel Madrid Center 4* 2
Foto de Novotel Madrid Center 4* 3
Foto de Novotel Madrid Center 4* 4
Foto de Novotel Madrid Center 4* 1
Foto de Novotel Madrid Center 4* 2
Foto de Novotel Madrid Center 4* 3
Foto de Novotel Madrid Center 4* 4
Foto de Novotel Madrid Center 4* 5
Foto de Novotel Madrid Center 4* 6
Foto de Novotel Madrid Center 4* 7
Foto de Novotel Madrid Center 4* 8
Foto de Novotel Madrid Center 4* 9
Foto de Novotel Madrid Center 4* 10
Foto de Novotel Madrid Center 4* 11
Foto de Novotel Madrid Center 4* 12
Foto de Novotel Madrid Center 4* 13
Foto de Novotel Madrid Center 4* 14
Foto de Novotel Madrid Center 4* 15
Foto de Novotel Madrid Center 4* 16
Foto de Novotel Madrid Center 4* 17
Foto de Novotel Madrid Center 4* 18
Hotel de 4 estrellas

Pide Presupuesto

Si necesitas un espacio para eventos en Madrid pide presupuesto a Novotel Madrid Center 4*, completa el siguiente formulario para que se pongan en contacto contigo y te puedan ayudar en tu evento.

Capacidad máxima 900 pax

Capacidad sala mayor 900 pax

Ubicación 3 km

Novotel Madrid Center cuenta con una de las mayores capacidades de reuniones y eventos de Madrid. Situado en el corazón de la ciudad, a tan solo 5 minutos andando del parque de El Retiro y 11km del aeropuerto, ofrece una situación privilegiada para este hotel para convenciones.

Los espacios e instalaciones de Novotel Madrid Center han sido diseñados para satisfacer las demandas técnicas y AV más exigentes, para mimetizar la identidad corporativa de nuestros clientes y para asegurar la comodidad de los asistentes a los eventos a través de soluciones ergonómicas, señalética dinámica e instalaciones inteligentes.

La modulabilidad de los 30 espacios  permite una fácil adaptación a cualquier evento o convención. El sistema de rigging, la iluminación LED GRB perimetral, la altura de las salas (5,35 m en la plenaria), la instalación técnica y la decoración neutra facilitan una fácil mimetización y flexibilidad de montajes de espacios.

El nuevo espacio The Summit At Novotel situado en las plantas superiores del hotel, incluye una terraza con capacidad para 200 personas y 3 salas premium con luz natural y vistas panorámicas de la ciudad.

Ahora Novotel Madrid Center se supera lanzando su nuevo espacio disruptivo Baobab. Una sala para las reuniones más innovativas e inspiradoras. Cuenta con mobilario flexible y lleno de color, pizarra digital, muro de ideas o vistas al jardin. ¡Sólo apto para reuniones atrevidas!

Novotel Madrid Center es un auténtico HUB para todo tipo de eventos del sector MICE en el corazón de Madrid.

Somos el Novotel más grande del mundo y puesto 11 en el TOP50 de hoteles europeos para MICE según CVENT.

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
HARAJUKU682.5044802035600
SHINJUKU722.5050702040700
KOENJI1052.507010030701000
VIENA803.75.4802550800
PARIS 2423.75.3602522400
PARIS 1+2853.75.5602550900
PARIS 1423.75.3602522400
OSL + MAD + VIE2403.75.1760501302100
OSLO803.75.4802550800
MADRID853.75.4802555800
LONDRES 2353.75.240018300
LONDRES 1+2713.75.480040750
LONDRES 1353.75.240018300
LA PAZ803.75.480055800
EXHIBITION HALL4113.25.30000000
EUREKA752.5.4802540750
DUQUE3403.5.210001902800
CONVENCION 33155.220001502750
CONVENCION 21905.150001002250
CONVENCION 13155.220001502750
CONVENCION8005.600005009000
CARACAS803.75.480050800
BOARDROOMS X 6123.25.000000
BAH + PAZ + CAR 2403.75.1760501302100
BAHÍA803.75.480050800
BAOBAB702.570000000 Enlace 3D

Noticias de Novotel Madrid Center 4*

Ver todas de este espacio

Guía de Espacios

Proveedores destacados

Ver todos los proveedores

ROMIAN

·····

¡Bienvenido a Romian, tu socio confiable en tarimas y escenarios en Sevilla! En Romian, comprendemos la importancia de tener las mejores instalaciones para que tu evento sea un éxito. Con nuestra experiencia, calidad y compromiso con la excelencia, estamos aquí para ofrecerte las soluciones de tarimas y escenarios que necesitas para hacer que tu próximo evento en Sevilla sea inolvidable.¿Quiénes Somos? Romian es una empresa líder en el sector de eventos y espectáculos, especializada en la fabricación, alquiler y montaje de tarimas y escenarios en Sevilla y sus alrededores. Con años de experiencia en el mercado y un equipo altamente capacitado, nos hemos ganado la confianza de clientes tanto corporativos como individuales para proporcionar soluciones de alta calidad para una amplia variedad de eventos.Nuestros Servicios: En Romian, ofrecemos una amplia gama de servicios relacionados con tarimas y escenarios para satisfacer las necesidades específicas de cada cliente. Nuestros servicios incluyen:Fabricación de Tarimas y Escenarios: Diseñamos y fabricamos tarimas y escenarios a medida según tus especificaciones y requisitos exactos, utilizando materiales de alta calidad y técnicas de fabricación avanzadas para garantizar durabilidad y seguridad. Alquiler de Tarimas y Escenarios: Ponemos a tu disposición una amplia selección de tarimas y escenarios en alquiler, que van desde estructuras básicas hasta diseños personalizados, para adaptarse a cualquier tipo de evento y presupuesto. Montaje y Desmontaje: Nuestro equipo profesional se encarga del montaje y desmontaje de las tarimas y escenarios de manera rápida, eficiente y segura, para que puedas centrarte en otros aspectos de tu evento sin preocupaciones. Accesorios y Servicios Complementarios: Además de tarimas y escenarios, también ofrecemos una variedad de accesorios y servicios complementarios, como barandillas, escaleras, cubiertas, iluminación y más, para satisfacer todas tus necesidades de producción. Asesoramiento y Consultoría: Nuestro equipo de expertos está disponible para ofrecerte asesoramiento y consultoría personalizada en la planificación y ejecución de tu evento, ayudándote a tomar decisiones informadas y maximizar el impacto de tus tarimas y escenarios. Nuestra Experiencia en Sevilla: Con una sólida presencia en el mercado de eventos en Sevilla, hemos tenido el privilegio de trabajar en una amplia variedad de eventos, desde conciertos y festivales hasta conferencias y presentaciones corporativas. Nuestro compromiso con la calidad, la fiabilidad y la satisfacción del cliente nos ha convertido en el proveedor preferido de tarimas y escenarios en toda la región.Conclusión: En Romian, estamos comprometidos a proporcionarte las mejores soluciones de tarimas y escenarios para tu evento en Sevilla. Si estás buscando un socio confiable y profesional que combine experiencia, calidad y servicio excepcional, no busques más. Contáctanos hoy mismo para descubrir cómo podemos ayudarte a llevar tu evento al siguiente nivel.

Diseño, decoración y montaje Tarimas y escenarios