Skip to content

Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones

Organiza tu evento en Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones

Capacidad máxima 700 pax

Capacidad sala mayor 1.400 pax

Distancia centro ciudad 4 km

Información de interés

············

Persona de contacto: Marinela Monge

Urbanización Novo Sancti Petri, s/n, , Cádiz

https://www.valentinsanctipetri.com

Tu espacio para eventos en Cádiz

Valentín Sancti Petri Spa & Centro de Convenciones

Valentin Sancti Petri

Impresionante complejo a primera línea de playa con el mayor Centro de Convenciones de la provincia de Cádiz, hasta para 1900 personas…Todo es posible en el Valentin Sancti Petri

Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 1
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 2
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 3
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 1
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 2
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 3
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 4
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 5
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 6
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 7
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 8
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 9
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 10
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 11
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 12
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 13
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 14
Foto de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones 15
Hotel de 4 estrellas

Pide Presupuesto

Si necesitas un espacio para eventos en Cádiz pide presupuesto a Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones, completa el siguiente formulario para que se pongan en contacto contigo y te puedan ayudar en tu evento.

Capacidad máxima 700 pax

Capacidad sala mayor 1.400 pax

Ubicación 4 km

Hotel situado en primera linea de playa y a tan solo 50 km del aeropuerto de Jerez. El hotel cuenta con 549 habitaciones todas ellas con terrazas y la mayoria con vistas al mar. Con sus más de 2800 m2 dedicados a salas diafanas y con luz natural, es el marco idóneo para la celebración de reuniones, convenciones e incentivos. El Centro de Convenciones de Valentín Sancti Petri 4* se posiciona como uno de los mejores centros para la organización de congresos, convenciones y viajes de incentivos de toda Andalucía, siendo el de mayor tamaño de la provincia de Cádiz. 8 salones diáfanos, con techos altos y luz natural, 2 pequeños salones para secretaría técnica, salones multifuncionales para grupos y más de 1.400 m2 de terrazas para presentaciones, fiestas y cócteles. Contamos dentro de nuestras instalaciones con un centro de Spa y un circuito termal.

NombreNombreSuperficieSuperficieAlturaAlturaDimensionesDimensionesBanqueteBanqueteCocktailCóctelTipo UForma UEscuelaEscuelaTeatroTeatroImperialImperialCabaretCabaretSalaVer sala
Doñana105070014007001400438
Cabrera3524
P. N. Cabrera 11174-7314535739740
P. N. Cabrera 21184-7314835739840
P. N. Cabrera 31174-7314835739740
Picos Europa3404
P. N. Picos Europa 1844-5010525508430
P. N. Picos Europa 2864-5010825508630
P. N. Picos Europa 3864-5010825508630
P. N. Picos Europa 4844-5010525508430
Cantabria84456105568435
Asturias86457108578636
Castilla86457108578636
León84456105568435
Levante117473145739748
Cierzo118474148749849
Gregal117473145739748
Hall5184

Noticias de Valentín Sancti Petri Centro de Convenciones

Ver todas de este espacio

Guía de Espacios

Proveedores destacados

Ver todos los proveedores

I. Paño S.L.

·····

Los grupos electrógenos son máquinas que mueven un generador eléctrico a través de un motor de combustión interna. Se utilizan cuando hay un déficit en la generación de la energía eléctrica de algún lugar o cuando son frecuentes los cortes del suministro electrico.En los sitios que haya grandes densidades de personas como son los centros comerciales, restaurantes, cárceles, etc es recomendable la utilización de grupos electrógenos por cualquier problema que pudiera surgir. También se pueden utilizar en lugares donde no hay suministro eléctrico.Existen dos tipos de grupos electrógenos, manuales y automáticos. El arranque manual se produce a voluntad y el accionamiento se suele realizar mediante una llave de contacto o pulsador de arranque. Si se produce un calentamiento del motor, falte combustible o la presión del aceite del motor sea muy baja, la centralita del generador parará el motor autmáticamente.Existen grupos electrógenos que funcionan tanto de forma manual como automático. En este caso, cuando la centralita detecte un fallo en la red de suministro eléctrico, arranca automáticamente el grupo electrógeno.En I. Paño S.L disponemos de alquiler de grupos electrógenos con la última tecnología, con el menos consumo posible y minimizando las emisiones.Disponemos de la gama más completa de grupos electrógemos de alquiler. Todos nuestros grupos electrógenos se equipan con los mejores sistemas de seguridad y control para así garantizar la calidad en el suministro eléctrico y con un bajo consumo de combustible.Contamos con un servicio técnico especializado y con gran experiencia.

Alquiler de generadores y grupos electrógenos Servicios técnicos